На Киевщине односельчане поссорились из-за коровьего навоза и оказались в суде

На Киевщине односельчане разрешили конфликт из-за коровьего навоза в суде.

На Киевщине односельчане разрешили конфликт из-за коровьего навоза в суде. Фото: unsplash.com

События
22 февраля 2022 12:07

В Киевской области жители села уже три года конфликтуют из-за того, что мужчине не понравилось, что его соседка замазала его забор коровьим навозом. Женщина, в свою очередь жалуется, что сосед пасет своих коров возле ее двора и не убирает за ними. 

Из-за навоза соседи поругались. В ходе конфликта мужчина якобы ударил женщину кулаком, хотя на суде он опроверг эту информацию.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как говорится в приговоре Переяслав-Хмельницкого горрайонного суда Киевской области, инцидент случился в августе прошлого года. Раньше соседи дружили, но после конфликта из-за навоза хорошим отношениям пришел конец.

По словам мужчины, соседка с мужем забросали его двор и забор коровьим навозом. Он подтвердил, что из-за этого поругался с пострадавшей, но не бил ее.  

Женщина отметила, что конфликт начался из-за того, что сосед пас своих коров у ее двора и оставлял навоз. Поэтому женщина и ее муж решили "вернуть" его под забор соседа. 

В этом деле суд признал виновным мужчину в нарушении по ч. 1 ст. 126 УК Украины (Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений) и оштрафовал его на 680 гривен. Пострадавшая потребовала от соседа 3 тысячи гривен моральной компенсации, которые обвиняемый также должен заплатить.

Напомним, ранее Vgorode писал, что на Куреневке в Киеве мужчина решил отомстить соседям за недавний конфликт и ворвался в их квартиру вместе с товарищами. Накануне мужчине сделали замечание по поводу шума в квартире, которое переросло в словесную перепалку. Из-за этого сосед собрал своих друзей и вместе с ними избил владельцев и забрал у них ценные вещи.  

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях