Стало известно, когда в Украине могут ограничить полеты

Стало известно, когда в Украине могут ограничить полеты.

Стало известно, когда в Украине могут ограничить полеты. Фото: pexels.com

События
22 февраля 2022 11:05

В настоящее время воздушное пространство Украины полностью открыто, однако некоторые авиакомпании самостоятельно принимают решение об отмене авиарейсов.

О том, что в Украине есть целый ряд причин, по которым в стране можно ввести ограничения на полеты, сообщал во время брифинга 21 февраля глава "Украэроруха" Андрей Ярмак.

Среди этих причин - угроза безопасности гражданской авиации. Такое ограничение было введено в 2014 году над территориями Донецкой и Луганской областей после катастрофы MH14 Malaysia Airlines.

Вечером 20 февраля появились незначительные ограничения полетов в Черном море, но они не представляют критической угрозы.

По словам Ярмака, в случае угрозы гражданской авиации могут применяться ограничения на полеты. Однако на сегодняшний день воздушное пространство Украины полностью открыто для выполнения полетов, кроме зон, установленных с 2014 года.

Украинские и международные компании продолжают выполнять рейсы по графику. Компании имеют право самостоятельно прекращать полеты на любой территории. В большинстве случаев причиной отмены рейсов были критические настроения в СМИ, а также технические проблемы.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что рейсы в Украину отменяют авиаперевозчики Vueling и Air France. На фоне ежедневных новостей об отмене рейсов из стран Европы в Киев и Украину в целом, не стала ни для кого удивлением новость о том, что рейсы отменяют очередные авиакомпании.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях