Что сказал Зеленский о санкциях, военном положении и разрыве дипотношений с РФ

Что сказал Зеленский о разрыве дипотношений с РФ, военном положении и санкциях.

Что сказал Зеленский о разрыве дипотношений с РФ, военном положении и санкциях. Фото: aa.com.tr

События
22 февраля 2022 13:17

Вчера, 21 февраля, президент Российской Федерации подписал указ, в котором признал ЛДНР. Такие действия российской власти неправомерны, поэтому президент Украины Владимир Зеленский предпринимает все необходимые меры для того, чтобы сохранить целостность нашего государства.

22 февраля на пресс-конференции с президентом Эстонии Зеленский заявил, что будет рассматривать запрос о расторжении дипломатических отношений с Россией.

Президент Украины убежден, что санкции против РФ со стороны Запада должны включать в себя полную остановку "Северного потока-2". По его словам, решение по "ЛДНР" – это новый акт агрессии. Этим решением Россия создает юридические основания для дальнейшей агрессии против Украины.

Также Зеленский добавил, что Украина понимает все риски и призывает соседнюю Россию к переговорам. В то же время он выразил уверенность, что масштабной войны не будет, но в случае наступления пообещал ввести военное положение.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в связи с тем, что Россия официально признала независимость самопровозглашенных ЛНР и ДНР, вчера состоялось экстренное заседание СНБО.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях