После 31 марта в Украине могут ослабить карантин

После 31 марта в Украине могут ослабить карантин.

После 31 марта в Украине могут ослабить карантин. Фото: Vgorode

События
22 февраля 2022 17:07

При благоприятной эпидемиологической ситуации в Украине могут ослабить карантинные ограничения после 31 марта.

Вчера, 21 февраля, состоялось селекторное совещание по противодействию распространению Covid-19. Минздрав должен проанализировать карантинные ограничения с учетом эпидситуации и рекомендации стран Европейского Союза. При необходимости внести изменения для "оранжевых" и "зеленых" карантинных зон с учетом весенне-летнего периода.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что европейские страны уже ослабляют карантинные меры по туристическим поездкам. По его прогнозам, уже в марте и Украина получится стабилизацию эпидситуации.

Впервые за последние четыре недели количество новых случаев Covid-19 составляло менее 200 тысяч в неделю, заявили в Минздраве.

Министр здравоохранения Виктор Ляшко добавил, что ослабление ограничений также будет зависеть от уровня вакцинации. В настоящее время в Украине вакцинировано 50,5% взрослого населения.

Он добавил, что уровень ослабления карантинных ограничений зависит от каждого украинца. Чем больше будет вакцинированных украинцев, тем быстрее страна сможет вернуться в "допандемийное" время и жить без ограничений.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в очередном дайджесте опровержение медицинских мифов "Чистый мозг" Минздрав опубликовало еще пять фейков, уже активно обсуждаемых в интернете.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях