Как купить стильные стулья: актуальные мебельные тренды

Как купить стильные стулья: актуальные мебельные тренды.

Как купить стильные стулья: актуальные мебельные тренды. Фото предоставлено рекламодателем

События
24 февраля 2022 12:47

Стулья - один из самых востребованных предметов мебели в любом интерьере, независимо от общего стиля помещения и даже его назначения - будь то лаунж-зона в офисе, кухня в доме или гостиная в квартире-студии.  

С другой стороны, перед тем как купить стулья, стоит понять, какая мебель вам нужна с точки зрения комфорта, эксплуатационных и дизайнерских требований, ведь ассортимент мебели в этой категории просто огромен.

Акцент на комфорт

Многие современные модели стульев ставят в приоритет комфорт. В отличие от традиционных табуретов, комфортные стулья имеют ортопедическое и часто эргономичное сидение, с мягкой обивкой или из упругих адаптивных материалов.  

Многие стулья позаимствовали конструкцию или определенные конструктивные особенности от кресел, превращаясь в место для комфортного отдыха - это стулья с удобными подлокотниками и широкой спинкой.   

Акцент на материалы

Тренд на экологически чистые и природные материалы - один из наиболее долгосрочных. Сейчас все больше покупателей выбирают стулья не из композитных и пластиковых, а деревянных материалов, предпочтительно с обивкой из натуральных износостойких тканей.

Особым спросом пользуются модели стульев в стиле минимализм, спокойных природных оттенках, которые отлично вписываются, как в офисные пространства, так и домашние интерьеры в скандинавском стиле.   

Что касается цветовых решений, то в тренде - натуральное дерево, спокойный серый, бежевый, песочный, а также благородные зеленый, синий, темно-желтый и бордовый. Для офиса классикой остаются монохромные белые и черные стулья.

Акцент на специализацию

Актуальный каталог стульев имеет условное деление мебели в зависимости от специализации и сферы использования.

В контексте стульев стоит выделить барные модели - высокие, но компактные стулья, кухонные стулья - модели без подлокотников с жесткой спинкой, стулья для отдыха - невысокие модели с мягкой обивкой и эргономической спинкой.  Однако в нынешних реалиях это деление весьма условное, поэтому часто на кухнях можно увидеть стулья для отдыха, а в гостиных с кухонной стойкой - барные стулья.  

Посетите интернет-магазин мебели 4ROOM - здесь представлен каталог стульев и другой мебели различных производителей из Украины, Италии, Польши, Нидерландов и других стран, от практичный офисных вариантов до утонченной мебели для эксклюзивных авторских интерьеров.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях