Для украинских беженцев создали сайт по поиску работы

Для украинских беженцев создали сайт по поиску работы - фото: uatalents.com

Для украинских беженцев создали сайт по поиску работы - фото: uatalents.com

События
08 марта 2022 06:51

Украинские предприниматели и волонтеры в Германии создали платформу для украинских беженцев и переселенцев, кто был вынужден покинуть свой дом и потерял работу из-за войны после вторжения России в Украину. На сайте предлагают вакансии не только в Украине, но и в Европе.

Сервис трудоустройства для перемещенных лиц получил название UA Talents. Первое время платформа будет сосредоточена на вакансиях в технологическом секторе, но в ближайшее время авторы проекта планируют перейти и в другие области работы, включая удаленную.

Больше актуальных новостей читайте на нашем Telegram-канале.

На данный момент украинцам предлагают такие вакансии, как инженер-программист, тестировщик текстов, менеджер по продукции и многие другие.

Украинцы могут как самостоятельно искать вакансии из базы и подать заявку, так и разместить свое резюме с определенными запросами, а после - ждать, когда заявку обработают и подберут подходящую работу по запросу. При этом работодатели могут на сайте предложить свою вакансию.

Известно, что проект не ориентирован на получение прибыли: любые доходы, полученные от платформы, будут пожертвованы в пользу Украине.

Сейчас к UA Talents присоединились европейское сообщество 2hearts для мигрантов, UkraineNow, MateTranslate, Meta (Facebook), Bolt, FoodLabs, Zalando, Axel Springer, AtlanticLabs и другие партнеры.

Ранее Vgorode писал, что в Украине заработал сайт Центра национального сопротивления с различной информацией для тех, кто хочет и готов сопротивляться любому врагу.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях