Сервис доставки Glovo вновь заработал в Украине: режим работы и ассортимент

Сервис доставки Glovo вновь заработал в Украине: режим работы и ассортимент.

Сервис доставки Glovo вновь заработал в Украине: режим работы и ассортимент. Фото: bzh.life

События
09 марта 2022 16:03

Популярный сервис доставки Glovo вновь заработал в большинстве украинских городов после временной паузы, случившейся из-за вторжения РФ в нашу страну. Воспользоваться его услугами можно уже сейчас.

Как сообщила пресс-служба компании, сервис доступен в 20 городах Украины, в том числе и в Киеве. 

Что доставляют

Поскольку сейчас Украина переживает тяжелые времена, главной целью для Glovo является предоставление гуманитарнй поддержки и логистических услуг тем, кто в этом нуждается. Курьеры будут преимущественно доставлять заказы из аптек, продуктовых магазинов, ресторанов и от неправительственных организаций. Комиссионные платежи и плату за доставку партнерам, неправительственным организациям и аптекам отменили.

Все сборы за доставку будут перечислять в благотворительный фонд "Повернись живим".

Режим работы

В Glovo отметили, что в случае, если в городе усилятся боевые действия, сервис прекращает работу, а курьеры должны соблюдать безопасность. 

Учитывая, что в большинстве городов введен комендантский час, график работы курьеров также ограничен. Например, в Киеве они будут работать с 10:00 до 18:00.

Что добавили

Vgorode проверил приложение - в Киеве доставка действительно работает. Для горожан сейчас доступны в основном супермаркеты, однако лишь в одном из них можно получить заказ "день в день". В остальных нужно бронировать его заранее.

Также в приложении появился новый раздел - "Телефоны докторов для бесплатных консультаций". В нем размещен список медицинских специальностей и врачей с номерами телефонов, которые готовы бесплатно дать вам совет для лечения каких-либо проблем со здоровьем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях