Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей

Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей.

Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей. Фото: Pinterest

События
09 марта 2022 19:32

Instagram будет скрывать информацию о подписках и подписчиках пользователей из России и Украины. Также российские и украинские личные аккаунты больше не будут показываться в списке "взаимных подписчиков".

О том, что эти меры приняты для защиты пользователей двух стран на фоне проведения Россией военной операции на территории Украины, сообщается на сайте Meta.

В российские и украинские аккаунты добавят функцию удаления контента и активности (лайков и комментариев), а также возможность скачать всю личную информацию.

Сторис, на которых есть ссылка "на сайты российских государственных средств массовой информации", соцсеть будет помечать. Такие сторис будут расположены в конце списка.

Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей.Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей. Фото: Instagram

Также публикации из аккаунтов СМИ, контролируемых государством, не будут отображаться во вкладках "Рекомендованное" и Reels, их поиск будет усложнен.

Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей.Instagram скроет подписки и подписчиков российских и украинских пользователей. Фото: Instagram

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что кроме санкций, введенных против РФ после военного вторжения России в Украину, многие мировые компании и бренды также отказываются от сотрудничества со страной-агрессором - Россией. 

Ранее Vgorode сообщал, что в Минобороны РФ и Кремле наконец-то признали, что среди россиян, которые вторглись в Украину, присутствуют и срочники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях