Владимир Зеленский выступил на саммите Joint Expeditionary Force

Владимир Зеленский выступил на саммите Joint Expeditionary Force.

Владимир Зеленский выступил на саммите Joint Expeditionary Force. Фото: скриншот с видео

События
15 марта 2022 16:16

15 марта президент Украины Владимир Зеленский выступил онлайн на встрече лидеров государств Joint Expeditionary Force, которая проходила в Лондоне. Зеленский рассказал о своем видении о том, как можно закончить военные действия в Украине. Он хотел, чтобы страны услышали, какой путь предлагает Украина, чтобы защитить свое небо и своих людей самостоятельно. 

По словам Зеленского, мы делаем все, чтобы получить самолеты и противовоздушную оборону. Подытоживая встречу, гарант государства отметил, что Украина услышала, что НАТО не готов открыть для нее двери и сейчас мы не станем членами Альянса. Зеленский сказал, что рад, что наш народ это понимает и мы начинаем рассчитывать на свои силы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На саммите Владимир Зеленский еще раз заявил о том, что есть острая необходимость создать гуманитарную воздушную зону над Украиной, чтобы российские войска не могли бомбить мирные украинские города и убивать людей. Ведь РФ утверждает, что "война против Украины - только начало", и это самая страшная война со времен Второй мировой.

Россия продолжает открыто угрожать Украине и всему миру дальнейшим развитием войны даже не смотря на принятые санкции. По словам Владимира Зеленского, это происходит потому, что мир молчит из-за захвата русскими войсками двух атомных станций, а некоторые международные компании не присоединяются к санкциям и продолжают работать на рынке России. Это - обман Украины.

Президент Украины заявил, что для сохранения мира нужно запретить российскому флоту пользоваться портами государств, полностью отключить российские банки от SWIFT, а также признать Россию государством-террористом и запретить любою торговлю с федерацией.

Также, по словам президента Украины, мир нуждается в новых форматах взаимодействия, чтобы страны смогли остановить агрессора вместе:

- Если мы не можем войти в "открытую дверь" НАТО, то мы должны сотрудничать с такими сообществами, которые будут нам помогать.

Если же закрыть небо страны НАТО отказываются, то страны-партнеры могли бы предоставить Украине необходимы самолеты и еще больше военной техники. Ведь, как рассказал Зеленский, объем, который нам дают на неделю, украинская армия использует за 20 часов. 

- Мы берем трофеи, используем даже старую советскую технику… на 1 наш танк - 100 их, это реальная статистика, - отметил президент Украины... Российскую военную машину еще можно остановить. Еще можно остановить убийства людей. И вы видите, как мы боремся. А вместе с вами будет точно полегче. И, самое главное, остановить разрушение демократий. Остановить сейчас, на нашей земле, или они придут и к вам, - сказал президент Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях