"Украина не начинала эту войну": Шварценеггер записал видеообращение к россиянам

Арнольд Шварценеггер записал обращение к россиянам из-за войны в Украине.

Арнольд Шварценеггер записал обращение к россиянам из-за войны в Украине. Фото: 1news.az

События
17 марта 2022 16:32

Американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер обратился к россиянам из-за вторжения рф в Украину.

Сегодня, 17 марта, он запостил свое видеообращение A message to the Russian people на свой Youtube-канал и в Telegram.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В первую очередь актер рассказал, что еще в 1961 году в Вене на чемпионате мира по тяжелой атлетике познакомился с советским тяжелоатлетом Юрием Власовым. Для него Юрий стал героем. Таким образом Арнольд заявил о своих давних связях с россией.

Затем он обратился к россиянам, пытаясь донести правду о войне в Украине:

Сила и сердце российского народа всегда вдохновляли меня. Вот почему я надеюсь, что вы позволите мне сказать вам правду о войне в Украине и о том, что там происходит. Никому не нравится слушать какую-то критику о своем правительстве. Я все понимаю. Но, как старый друг российского народа, я надеюсь, что вы услышите то, что я вам говорю.

Позвольте напомнить, что я вам говорю это с той же искренней заботой, с которой я говорил с американским народом, когда произошла попытка мятежа 6 января прошлого года, когда дикая толпа пошла штурмом на Капитолий, пытаясь свергнуть наше правительство. Знаете, бывают такие моменты, неправильные, и тогда нам нельзя молчать.

С вашим правительством все то же самое. Я знаю, что ваше правительство вам говорит, что это война для денацификации Украины. Денацификации Украины? Это неправда. Украина - страна с президентом еврейского происхождения, у отца которого всех трех братьев убили нацисты.

Украина не начинала эту войну. Ее начали не националисты и не нацисты. Начали ее власти, сидящие в Кремле. Это не война российского народа. На самом деле, давайте я вам расскажу.

На прошлой неделе 141 государство ООН проголосовало за признание России агрессором и призвало к немедленному выводу российских войск. Со всего мира только четыре страны проголосовали вместе с Россией. Это факт. Мир отвернулся от России из-за ее действий в Украине.

Я с тяжелым сердцем говорю вам, что тысячи российских солдат убиты. Они оказались между украинцами, сражающимися за свою родину, и российским руководством, воюющим ради завоевания.

Я знаю, что российский народ не в курсе того, что сейчас происходит. Я призываю российский народ и российских солдат в Украине понять, что все это - пропаганда и дезинформация.

А президенту Путину я скажу: вы начали эту войну, вы ведете эту войну, вы можете остановить эту войну.

Не забыл Арнольд обратиться и к тем россиянам, которые активно высказывают свою антивоенную позицию на митингах:

Мир увидел вашу смелость. Мы знаем, что вы страдаете от последствий вашей смелости. Вас задерживают, сажают, бьют. Вы - мои новые герои. У вас есть сила Юрия Петровича Власова. У вас настоящее сердце России. Дорогие мои российские друзья, да благослови вас Господь.

После публикации этого видео Шварценеггер написал в Telegram-канале сообщение на русском языке:

- Я люблю русский народ. Вот почему я должен сказать тебе правду. Пожалуйста, смотрите и делитесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях