В Украине подешевело топливо: какие цены на бензин сейчас

В Украине подешевело топливо: какие цены на бензин сейчас.

В Украине подешевело топливо: какие цены на бензин сейчас. Фото: unsplash.com

События
18 марта 2022 17:20

В Украине решили снизить цены на топливо. Теперь горючее стало доступнее для украинцев. Это позволит активизировать ряд экономических процессов, которые приблизят Украину к победе.

Об этом сообщает Министерство экономики Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

С сегодняшнего дня, 18 марта, дизельное топливо будет стоить 39,96 гривен за литр, что на 5 гривен дешевле чем раньше. Бензин подешевел более чем на 7 гривен и теперь стоит 35,76 гривен за литр.

Снижения цен на топливо удалось добиться благодаря своевременно принятым решениям Правительством и Парламентом. Так, Верховная Рада приняла законопроект об отмене акциза на горючее и снижении ставки НДС с 20% до 7%, достигнув таким образом баланса, когда за счет радикального понижения налогов цена снижается.

Снижение цен на горючее также позитивно повлияет на проведения посевной кампании и перевозку критически необходимых грузов, в том числе продуктов питания. 

Напомним, ранее Vgorode писал, что для Украины зарезервировали $300 миллиардов Центробанка россии, которые находятся на счетах за пределами рф. Все полученные деньги зайдут в фонд, который формируется для восстановления Украины. По словам главы Минфина рф Антона Силуанова федерация таким образом потеряла почти половину своих золотовалютных запасов. Из-за заморозки резервов у рф уже возникли проблемы с исполнением обязательств, в том числе долговых.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях