Украинских беженцев могут поселить в отелях бесплатно

Украинских беженцев могут поселить в отелях бесплатно - фото: Eunice Stahl/Unsplash

Украинских беженцев могут поселить в отелях бесплатно - фото: Eunice Stahl/Unsplash

События
19 марта 2022 19:42

Для украинских беженцев, которые спасаются от российской агрессии, выезжая из мест боевых действий и покинувших свои дома, запустили проект Hospitality Helps. Инициатива направлена на то, чтобы отели во многих странах мира могли временно и бесплатно размещать беженцев из Украины.

К проекту Hospitality Helps ("гостеприимство помогает") присоединились такие международные сети услуг по размещению, как Hilton, Accor, Essential, Radisson, IHG и другие. Инициативу сейчас поддерживают 393 отеля в 42 странах мира. 

Больше актуальной информации читайте на нашем Telegram-канале.

Бесплатное размещение в отелях для украинских беженцев возможно максимум на пять ночей. За это время есть возможность выспаться и спланировать следующие шаги.

Список свободных номеров в гостиницах можно найти после регистрации на сайте. После подачи заявки будет отправлено электронное письмо на почту со ссылкой для входа в систему бронирования. Запрос одобряется в течение 40 минут.

При заселении на месте беженцам в обязательном порядке необходимо показать паспорт гражданина Украины или другой документ, подтверждающий гражданство и/или проживание в Украине. Кроме того, также требуется предъявить письмо с подтверждением бронирования, которое придет на электронную почту.

Людям, кто успешно смогут разместиться в отеле по программе Hospitality Helps, обещают круглосуточную поддержку на трех языках: украинском, русском и английском.

Ранее Vgorode сообщал, что правительство Украины разрабатывает программу помощи людям, которые потеряли дом из-за войны.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях