Перевод часов на летнее время в Украине 2022

Перевод часов на летнее время в Украине 2022.

Перевод часов на летнее время в Украине 2022. Фото: unsplash.com

События
21 марта 2022 16:14

Пока об отмене перехода на летнее время в Украине не говорится, поэтому в конце марта нужно будет перевести часы на час вперед.

Переход на летнее время в этом году будет 27 марта в 3.00. Цифровые устройства и смартфоны переведут время автоматически, а вот на механических часах стоит не забыть перевести стрелки на час вперед.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Еще с 1996 года Еврокомиссия выступает за отмену перехода на зимнее и летнее время. Последним годом перевода стрелок должен был стать 2021. Однако процесс отмены затянулся из-за некоторых проблем с разными часовыми поясами в странах ЕС. Так что до 2026 года мы еще будем менять время весной на летнее, а осенью - на зимнее.  

К слову, если оставить зимнее время навсегда, то в Украине полночи будет слишком светло, но зато с работы люди будут возвращаться уже по темноте. Кроме этого, психологи утверждают, что из-за короткого светового дня хуже вырабатываются гормоны (в первую очередь серотонин), поэтому может возрасти количество случаев депрессий.

А если оставить неизменным летнее время, то в Украине восход зимой будет аж после 9.00, что также очень неудобно и непривычно. 

Поэтому, не забудьте в это воскресение перевести часы, ведь лето все ближе и ближе.

Сейчас психика людей страдает не от смены времени, а от войны, которая длится уже почти месяц. Напомним, ранее Vgorode писал, что для того, чтобы люди могли получить психологическую помощь, Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины решил собрать список полезных и проверенных ресурсов с профессионалами, которые готовы предоставить поддержку.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях