Какие повреждения получил ТРЦ в Киеве во время вражеских обстрелов и можно ли его восстановить

Какие разрушения получил ТРЦ в Киеве во время вражеского обстрела и можно ли его возобновить.

Какие разрушения получил ТРЦ в Киеве во время вражеского обстрела и можно ли его возобновить. Фото: facebook.com/retroville.kyiv

События
22 марта 2022 23:24

Недавно российские оккупанты сбросили бомбу на ТРЦ Retroville в Подольском районе Киева. Здание получило значительные повреждения, но полностью не разрушено.

Напомним, ранее Vgorode писал, что торговый центр подвергся атаке вечером 20 марта. Вооруженные силы россии использовали снаряды, запрещенные международным правом. В результате обстрела возник пожар, а в окнах соседних домов выбило окна и двери. От действий оккупантов погибли восемь человек, один человек получил травмы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В пресс-службе ТРЦ Retroville сообщили, что возгорание произошло на парковке. На месте работали пожарно-спасательные подразделения ГСЧС Украины.

В результате обстрела повреждения получили офисное здание и спортивный центр Sport LIFE. Кроме того, обломки ракеты повредили фасады с юго-восточной стороны ТРЦ и один из 8 входов. Также частично разбиты витрины и отделка внутри ТРЦ Retroville.

Какие разрушения получил ТРЦ в Киеве во время вражеского обстрела и можно ли его возобновить.Какие разрушения получил ТРЦ в Киеве во время вражеского обстрела и можно ли его возобновить. Фото: facebook.com/retroville.kyiv

Однако информация о тотальном разрушении или уничтожении ТРЦ Retroville не соответствует действительности. В торговом центре будут проведены ремонтно-восстановительные работы и все нанесенные в результате обстрелов повреждения будут ликвидированы.

Российские войска обстреляли ТРЦ Retroville из-за того, что ранее киевлянин опубликовал в сети видео, на котором было зафиксировано перемещение техники украинской армии недалеко от ТРЦ. Этот необдуманный поступок стал в определенной степени наводкой для оккупантов. СБУ быстро нашла и задержала мужчину, снявшего видео. Как оказалось, ролик в сети киевлянин опубликовал еще 24 февраля. Он признался, что полностью осознает свою вину и призвал других не повторять его ошибку.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях