Правда ли, что украинцам нужно демонтировать спутниковые антенны с домов

Правда ли, что нужно демонтировать спутниковые антенны с домов.

Правда ли, что нужно демонтировать спутниковые антенны с домов. Фото: unsplash.com

События
27 марта 2022 23:17

На днях в Запорожье и Днепре начали распространять информацию, что с жилых домов нужно снять спутниковые антенны. Позже выяснилось, что горожанам неправильно донесли информацию и вызвали бурю негодования. Чтобы избежать недопонимания среди жителей других городов, Vgorode решил заранее рассказать, о чем идет речь.

После того, как в Днепре и Запорожье объявили о срочном демонтаже спутниковых тарелок с домов, горожане возмутились и потребовали объяснений. На следующий день в Комитете по вопросам гуманитарной и информационной политики заявили, что необходимости в их снятии нет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Выяснилось, что у горвластей были опасения, что спутниковые антенны поймают российские каналы и людям будут транслировать вражескую пропаганду. Поскольку это была лишь "превентивная мера", от требования снять все спутниковые тарелки с домов отказались.

Но горожан попросили настроить антенны на украинские каналы. На сегодняшний день это самая надежная технология с покрытием в любой точке Украины.

Напоминаем, что в нашей стране работает "национальный роуминг". Если вышки вашего мобильного оператора не будут работать, можно будет вручную подключиться к вышке другого оператора.

Как это сделать:

1. Выключить автовыбор сети Android: Настройки - Мобильная сеть (или Подключение) - Оператор iOS: Параметры - Сотовые данные - Выбор сети

2. Выбрать доступную сеть: Vodafone/Киевстар/Lifecell

3. В случае неудачи - попробуйте снова или выберите другую сеть

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях