Оккупанты устроили базар, продавая награбленные в Украине вещи

Оккупанты устроили базар, продавая награбленные вещи в Украине - фото: ГУР

Оккупанты устроили базар, продавая награбленные вещи в Украине - фото: ГУР

События
02 апреля 2022 19:09

Российские оккупанты устроили так называемый рынок, где продают награбленное в украинских домах имущество. Армия россии регулярно занимается мародерством после вооруженного вторжения в Украину.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что российские военные реализовали торговлю украинского награбленного имущества в белорусском городе Наровля, недалеко от украинской государственной границы. Здесь оккупанты обустроили специализированный базар.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Предположительно, поставки отправляются на грузовиках из города Бурынь Сумской области, а в белорусском городе Мозырь также выгружают вещи и отправляют дальше, в частности, через российского оператора экспресс-доставки "СДЭК".

Согласно источнику, мародеры продают стиральные машинки, посудомоечные машины, холодильники, драгоценности, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуду, ковровые изделия, произведения искусства, игрушки для детей, косметику, промышленные товары и другие вещи домашнего обихода, которые россияне ограбили у мирного населения в Украине.

Кроме того, украинская разведка отмечает, что оккупанты также пытаются обменять украденные у украинцев деньги - евро и доллары. Тем не менее в беларуси к обмену валют относятся неохотно из-за внутренних ограничений, поэтому советуют обращаться по этому поводу в местные банки. Однако, россияне отказываются и аргументируют свой отказ запретом командования.

Ранее Vgorode сообщал, что в Украине запустили платформу по поиску поставщиков для гуманитарных нужд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях