За месяц в Украине задержали около 600 диверсантов

За месяц в Украине задержали около 600 диверсантов - фото: facebook.com/UA.National.Police

За месяц в Украине задержали около 600 диверсантов - фото: facebook.com/UA.National.Police

События
03 апреля 2022 18:21

В течение месяца после военного полномасштабного нападения россии на Украину правоохранители задержали в Украине около 600 диверсантов.

Как сообщил первый заместитель главы Министерства внутренних дел Евгений Енин в эфире всеукраинского телемарафона 3 апреля, около 600 диверсантов было задержано только подразделениями Национальной полиции. Задержанных передали Службе безопасности Украины.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Известно, что представители диверсионно-разведывательных групп (ДРГ), в частности, снимали для врага позиции украинских военных, военные подразделения, блокпосты и так далее. Подобные фотографии объектов ВСУ нашли в мобильных телефонах задержанных. Сами ДРГ были разными по количеству человек и выполняли разные задания.

Только 2 апреля в Днепропетровской области задержали как минимум пятерых потенциальных диверсантов.

Стоит напомнить, что украинцам необходимо быть бдительными в нынешнее время, не подсказывать дорогу незнакомцам, обращать внимание на речь незнакомцев и их дезориентацию на местности, а также замечать другие подозрительные признаки незнакомых людей - они могут быть членами ДРГ. О подозрительных личностях надо сообщать правоохранителям.

Ранее Vgorode сообщал, кто такие диверсанты и что им грозит по закону Украины. Ведь даже неосознанная работа на врага не освобождает от ответственности. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях