Курсы и приложения, которые стали бесплатными для украинцев 

Курсы и приложения, которые стали бесплатными для украинцев  - фото

Курсы и приложения, которые стали бесплатными для украинцев  - фото

События
06 апреля 2022 14:14

Весь мир поддерживает Украину в борьбе за независимость и свободу. Не исключением стали и разработчики образовательных платформ, стриминговых сервисов и полезных приложений, которые подарили украинцам возможность бесплатного доступа к своим продуктам и услугам. Как бы не было трудно проживать события связанные с войной, иногда нужно отвлекаться от ленты новостей, уделять время увлечениям и саморазвитию. 

Образовательные платформы 

Projector

Образовательная платформа Projector Humanitarium предоставила украинцам доступ к видеокурсам по философии, социологии, искусствоведении, дизайне и литературе. Чтобы получить бесплатный доступ, нужно: нажать «приобрести видеокурс», зарегистрироваться и ввести промокод «0688-5072».

Pushka 

Первая Украинская школа конструирования одежды Pushka открыла бесплатный доступ к пакетам «Эконом» таких курсов: «Clo3D: Базовый курс», «Конструирование: Полное Погружение» и «Дизайн-Конструирование одежды». Украинцы могут получить доступ к онлайн-курсам Pushka до 15 апреля. 

Coursera 

Американский провайдер открытых онлайн-курсов Coursera открыл для украинцев бесплатный доступ ко всем своим курсам. Более того, Coursera for Campus теперь доступна для украинских университетов. Больше 5200 курсов, лекций и 2200 проектов от ведущих мировых университетов и компаний (Stanford, Google, Meta) можно получить оставив заявку на сайте.

Boosta 

Онлайн-школа IT-компании Boosta предлагает выбрать одно из четырех направлений: SEO & Linkbuilding, SMM и таргетинг, Customer Care: Support&Sales, а также фриланс на платформе Fiverr.получить бесплатный доступ можно написав им в Директ или заполнив Google-форму. 

Campster 

Программирование, маркетинг, тайм-менеджмент, копирайтинг, изучение языков - выбирайте, что вам по душе и осваивайте новые профессии онлайн на интерактивной платформе Campster бесплатно. 

Genius Space

Обучающая онлайн платформа Genius Space предлагает украинцам множество бесплатных курсов для изучения актуальных онлайн-профессий, чтобы те, кто потерял работу смогли зарабатывать не выходя из дома. Чтобы получить курс: выберете одну из обучающих программ на сайте, заполните анкету участника для проверки и верификации, присоединитесь к Telegram-каналу участников инициативы.

Cases Media 

Образовательная платформа в сфере творческой индустрии Cases Media проводит марафон креативной практики. Онлайн-лекции и мастер-классы о дизайне, интерфейсах, саморазвитии и фрилансе будут бесплатными для украинцев. Среди докладчиков: украинские дизайнеры, артдиректоры, копирайтеры и другие специалисты. Онлайн марафон будет проходить регулярно, начиная с 4 апреля.

Creative Practice 

Украинская образовательная площадка Creative Practice открыла бесплатный доступ ко всем своим курсам графического и веб-дизайна до 1 мая. «Основы дизайна», «Графический дизайн. Композиция», «Основы вебдизайна», «UX/UI. Проектирование и дизайн интерфейсов», «Работа с Photoshop», «Работа по Figma», «Работа с After Effects», «Работа с Illustrator» - эти и другие курсы вы сможете пройти на платформе Creative Practice, для доступа к которым вам необходимо только зарегистрировать личный профиль и нажать «Записаться» на страничке желаемого курса.

Книги

Yakaboo - бесплатный доступ к чтению и прослушиванию книг в приложении.

Видавництво Старого Лева - бесплатный доступ к детским книгам.

Фолио - любую электронную книгу можно купить за 1 гривну. Все средства с продажи будут направлены на поддержку ВСУ.

Audible - приложение предоставляет всем подписчикам из Украины шесть бесплатных кредитов на аудиокниги.

PocketBook - дает возможность загрузить книги на сумму 200 гривен - бесплатно.

Кино и музыка 

Megogo - бесплатный доступ к фильмам, мультфильмам и сериалам предоставляется всем пользователям при авторизации с украинского номера. За некоторые фильмы придется заплатить 1 гривну. 

Sweet TV, Vodafone TV и OLL.TV - предоставляют бесплатный доступ к трансляции украинских телеканалов, который, будет автоматически включаться для зарегистрированных пользователей. 

Deezer - бесплатная музыка с премиум-доступом для Украины сроком на один месяц.

Epidemic Sound - год бесплатного использования музыки для видеомейкеров.

Изучение иностранных языков

Duolingo - доступ зарегистрированным пользователям будет предоставлен автоматически.

Drops - премиум-версия открыта на год для украинцев. Для доступа необходимо зарегистрироваться на сайте и получить специальный промо-код, который придет на почту в течение 48 часов. 

Busuu - предоставляет три месяца премиум-доступа для изучения иностранных языков (доступных - 12).

Preply - убрали комиссии с украинцев и репетиторов. Запустили программу поддержки украинцев в изучении иностранных языков, где можно выбрать язык и варианты изучения.

Ling App - бесплатный доступ для украинцев.

uTalk - бесплатный доступ к изучению слов.

LingQ - бесплатный премиум-аккаунт для украинцев с доступом к 24 языкам. Для получения доступа необходимо написать в поддержку.

Simple English - набирают группы взрослых и детей на бесплатное изучение английского языка.

Lingokids - изучение английского для детей с бесплатной подпиской.

Здоровье 

Teplo.app – бесплатные консультации с психологом в чате для украинцев.

VOS - бесплатная премиум-подписка и помощь психолога.

Doctor Online, Viveo, еЗдровье и Onlayn-Likar.com - предоставляют бесплатные консультации для всех украинцев.

Mediatopia, Mental Health, BetterMe и DownDog - приложения для медитаций и йоги предоставляют украинцам бесплатный доступ.

Финансы

Western Union, Ria Money Transfer, TransferGo, MoneyGram, Skrill - не берут плату за переводы в Украину.

PayPal - зашел на украинский рынок и отменяет комиссии.

Wise - отменил комиссию для украинцев за переводы в гривнах. 

Revolut - упростил открытие карт для украинцев, заказ и доставка физической карты бесплатны, а комиссии за обмен и пополнение нет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях