В Бучу и Ворзель требуются волонтеры и рабочая сила

В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила.

В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила. Фото: facebook.com/bucharada.gov.ua

События
07 апреля 2022 13:59

Жителей Киева и области просят помочь с ремонтом зданий, которые получили повреждения во время российской агрессии и оккупации города Буча и поселка Ворзель. Кроме этого, вблизи Ворзеля создано два гуманитарных штаба, для работы в которых требуются волонтеры.

Работы по восстановлению городов продолжаются, однако, как отмечает Бучанский городской совет, не хватает рабочих рук.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, после оккупации в Буче восстанавливают критическую и социальную инфраструктуру, убирают тела мирных жителей, разбитую технику, расстрелянные авто и развалины, которые оставил после себя враг. Также принимаются меры по возобновлению работы коммунальных служб, газо-, электро- и водоснабжения и связи. Спасатели перед этим тщательно работают над разминированием.

Бучанская община ищет людей, которые готовы помочь с ремонтом, чтобы совместными силами выполнить непростые задачи восстановления города.

В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила.В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила. Фото: facebook.com/bucharada.gov.uа

В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила.В Буче и Ворзеле нужны волонтеры и рабочая сила. Фото: facebook.com/bucharada.gov.uа

Для помощи населению в поселке Ворзель был создан гуманитарный штаб Бучанского городской территориальной общины. Штаб имеет два пункта:

  • в школе по ул. Курортная;
  • в помещении почты, микрорайон Кичеево.

Режим работы штаба – с 12.00 до 16.00. Ответственные в школе: Никольский Максим +38(097)-918-44-60, Шома Артем +38(067)-900-48-90. Ответственная на почте в Кичеево: Черешкина Ирина +38(063)-515-44-85.

В каждом из названных центров можно оставить заказы на лекарства. Для этого нужно указать адрес, ФИО человека и перечень лекарств.

К слову, в поселке Ворзель уже производится разминирование. В первую очередь службы ГСЧС работают над разминированием объектов критической инфраструктуры, чтобы восстановить электро-, газо- и водоснабжение. Затем специалисты будут проверять жилые кварталы населённого пункта. По поводу разминировании в Ворзеле можно обращаться на номер 101.

Напомним, ранее Vgorode писал, что после деоккупации Бучи в сети появились ужасающие фотографии преступлений оккупантов в городе и других населенных пунктах Киевщины. В Ирпене, Буче, Мотыжине, в районе Житомирской трассы лежат десятки трупов местных жителей. Также враг нанес значительные разрушения зданиям и уничтожил технику. В освобожденных от российской оккупации населенных пунктах Киевской области украинские военные проводят зачистку, а спасатели занимаются разминированием территории.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях