Зеленский предлагает обменять задержанного Медведчука на украинских пленных

Зеленский предлагает обменять задержанного Медведчука на украинских пленных - фото: facebook.com/zelenskiy.official

Зеленский предлагает обменять задержанного Медведчука на украинских пленных - фото: facebook.com/zelenskiy.official

События
13 апреля 2022 09:59

В одном из своих последних видеообращений после поимки кума путина Виктора Медведчука президент Украины Владимир Зеленский выступил с предложением обменять задержанного на украинских военнопленных, которые находятся в россии.

Напомним, что украинского народного депутата Медведчука задержали 12 апреля. По этому поводу Зеленский отметил, что дата очень символичная - День космонавтики, но у этого "космонавта" не сработало знаменитое "Поехали!". Кум президента российской федерации скрывался на территории Украины на протяжении 48 дней после того, как сбежал из-под домашнего ареста накануне войны.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

По словам Зеленского, Виктор Медведчук решил попытаться сбежать за границу, но его план не удался, так как он был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины.

"Я считаю особенно циничным с его стороны использование военного камуфляжа. Пытался так замаскироваться. Вот такой "воин". Вот такой патриот. Что ж, если Медведчук сам избрал себе военную форму, он подпадает под правила военного времени", - написано у президента Украины на страничках в социальных сетях.

Так как муж Оксаны Марченко, не считая кумовства с путиным, является еще и пророссийским политиком, то Зеленский предложил россии забрать себе "их парня" Виктора. Но только при условии, что вместо него одного россия вернет в Украину парней и девушек, находящихся в российском плену.

Зеленский также считает, что важно, чтобы правоохранительные органы и наши военные тоже рассмотрели такую ​​возможность обмена пленными с Медведчуком.

Ранее Vgorode собрал подборку мемов о задержании Медведчука.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях