Зеленский назвал потери среди украинских военных

Зеленский назвал потери среди украинских военных - фото: instagram.com/zelenskiy_official/

Зеленский назвал потери среди украинских военных - фото: instagram.com/zelenskiy_official/

События
16 апреля 2022 07:37

В интервью для издания CNN президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько украинских защитников были убиты и ранены в этой войне в результате российской агрессии.

По словам Зеленского, с начала российского военного полномасштабного вторжения, 24 февраля, на протяжении всей 50-дневной войны - Украина потеряла от 2500 до 3000 украинских военнослужащих. Такие данные погибших приводят официальные лица. При этом потери россии составляют от 19 тысяч до 20 тысяч личного состава, хотя они признают только 1351 погибшего российского солдата.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Что касается раненных украинских военных, то эта цифра в пределах 10 тысяч человек, но на данном этапе неизвестно, сколько из них выживут.

Количество жертв среди гражданского населения в период военных действий против оккупантов подсчитать сложнее, тем более, что многие города блокируются российскими военными. Но по данным ООН, с 24 февраля до 14 апреля 2022 года было зафиксировало 4633 случая гибели или ранения гражданских лиц в Украине: 1982 погибших и 2651 раненый.

Зеленский также добавил, что все страны мира должны быть готовы к тому, что президент россии путин может применить тактическое ядерное оружие в своей войне с Украиной. Не исключается применение и химического оружия.

Ранее Vgorode сообщал, что в Киев ежедневно возвращаются десятки тысяч жителей, по причине чего возникли проблемы на дорогах.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях