В Киевской области юноша наткнулся на вражескую растяжку

В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку.

В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

События
17 апреля 2022 21:44

15 апреля в селе Литвиновка 17-летний парень получил ранение от вражеской растяжки. Вместе с друзьями он пошел в заброшенное помещение и наткнулся на гранату.

О происшествии рассказала пресс-служба полиция Киевской области и призвала граждан быть осторожными на деоккупированных территориях, ведь войска России оставили много опасных предметов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранители рассказали, что подростки пошли гулять в заброшенное помещение в селе, где еще недавно находились оккупанты. 17-летний юноша первым из компании открыл дверь, которая была заминирована растяжкой. Боеприпас взорвался, но все ребята, к счастью, остались живы. Один из них получил травмы головы, однако в госпитализации не нуждался.

В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку.В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку.В Киевской области юноша встретил вражескую растяжку. Фото: facebook.com/pol.kyivregion

Полиция просит родителей внимательнее следить за досугом детей, а граждан призывает не пользоваться лесными дорогами и тропами, не посещать не обследованные правоохранителями здания в районах, которые были в оккупации и следовать инструкциям взрывотехников и спасателей.

Напомним, ранее Vgorode писал, что жители Киева и области, которые покинули дома после начала войны, предварительно смогут вернуться в конце мая. К этому времени власти области планируют сделать ее территорию безопасной для проживания. О более конкретных датах станет известно уже в конце этого месяца.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях