Киевские кинологи спасли собаку, которую бросили хозяева

Киевские кинологи спасли собаку, которую покинули хозяева.

Киевские кинологи спасли собаку, которую покинули хозяева. Фото: facebook.com/UA.National.Police

События
19 апреля 2022 17:03

Кинологи Главного управления Национальной полиции города Киева нашли на просторах интернета информацию о том, что в поселке в Броварском районе Киевщины бегает собака, которую оставили хозяева. Пес был истощен и проголодался. Полицейские решили забрать собаку, вылечить ее и найти хозяев.

Спасенного пса породы кане-корсо забрала в кинологический центр инспектор Ирина Конош, которая в свободное от службы время занимается волонтерской деятельностью. О спасении собаки от смерти написала пресс-служба Национальной полиции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Песика назвали Арчи. Ирина Конош рассказала, что они с коллегами не могли оставить его умирать с голоду. Она удивляется, как люди могут покинуть члена семьи – своего домашнего любимца, за которого нужно нести ответственность.

Инспектор рассказала, что попросила своего руководителя Николая Ивановича оставить Арчи на время в кинологическом центре, на что он согласился. Собаке также оказывают необходимую помощь специалисты ветклиники, с которой правоохранители сотрудничают уже семь лет.



Сейчас Арчи лечится и понемногу приходит в себя. Песику всего три года, так что врачи прогнозируют ему долгие годы жизни. Как только он полностью поправится, то с радостью будет ждать новых ответственных хозяев, которым подарит свою любовь и верность.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Буче патрульные обнаружили в одной из брошенных машин, на которой были следы от выстрелов, собаку породы хаски. Они забрали ее и отвезли в ветклинику, где собаку покормили и оказали помощь. Полицейский Александр, который нашел ее, сначала хотел отдать собаку в приют, но позже, посовещавшись с женой, решил забрать себе. Теперь в семье патрульного живет хаски Буча.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях