Суркис уехал в Польшу на лечение, часы оставил помощнику, - пресс-служба нардепа

Суркис уехал в Польшу на лечение, часы оставил помощнику.

Суркис уехал в Польшу на лечение, часы оставил помощнику. Фото: football.com

События
22 апреля 2022 21:19

В пресс-службе народного депутата и одного из президентов футбольного клуба "Динамо" Григория Суркиса объяснили сегодняшний инцидент, произошедший на границе Украины и Польши.

Напомним, Суркиса остановили пограничники в пункте пропуска "Краковец" во Львовской области, когда он пытался уехать из Украины и вывезти дорогие часы. Он воспользовался "красным коридором" и пытался провезти 13 часов стоимостью 35 тысяч евро, не указав информацию о них в декларации. Пограничники отказали ему в вывозе этих вещей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Суркис в итоге вернулся в Украину, а через некоторое время повторно приехал на пункт пропуска через "зеленый коридор". На этот раз он был без часов, что проверили пограничники. 

После того, как об этой истории стало известно СМИ, пресс-служба нардепа дала комментарий изданию "Интерфакс-Украина" насчет случившегося. По их информации, Суркис выехал на лечение в Польшу в установленном законом порядке. 

- В перерыве между пленарными заседаниями Верховной Рады на время Пасхальных праздников Григорий Суркис выехал на автомобиле за границу Украины. Цель заблаговременно запланированной поездки - лечение, - говорится в комментарии.

Они подтвердили, что среди личных вещей нардепа были одни часы, которые Суркис задекларировал. Однако после замечания со стороны таможенников Суркис передал их своему помощнику. Так, часы остались в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях