В каких условиях жили российские оккупанты в Чернобыльской зоне - видео

В каких условиях жили российские кафиры в Чернобыльской зоне - видео.

В каких условиях жили российские кафиры в Чернобыльской зоне - видео. Фото: Андрей Небытов.

События
28 апреля 2022 11:08

Российские военные, оккупировавшие Чернобыльскую зону, жили в заброшенных коровниках, а во время отступления так быстро убегали, что забыли носки и нижнее белье. Вместо двери враги использовали старое одеяло с привязанным камнем.

Кроме этого оккупанты успели ограбить в Чернобыле музей "Звезда Полынь", но там их заинтересовал только один экспонат.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

О том, как жила российская армия в загрязненном радиацией городе, рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов. Он также показал, где и в каких условиях жили оккупанты.

Более месяца войска РФ жили в Зоне отчуждения, которая опасна для столь долгого пребывания. Но оккупантам на это было все равно, им удалось обустроить жизнь в заброшенном городе, создав там лагерь.

Как рассказал Андрей Небытов, жили военные в коровнике без двери, выход они завесили одеялом. Вместо окон у них тоже была ткань. Чтобы согреться, оккупанты палили "буржуйку" дровами и на скорую руку сделали себе баню. Спали они, вероятно, в "халабудах". На месте нахождения войск РФ была найдена консервация, изготовленная в Брестской области Беларуси и много мусора. Небытов также нашел в здании русскую газету "Красная звезда".

Российские военные оставили на веревке носки и трусы, которые там сушились. Также оккупанты забыли забрать свою обувь и украденную у жителей Киевской области бытовую технику.

Кстати, о мародерстве. В Чернобыле военные РФ обокрали музей "Звезда Полынь". Как сообщает пресс-служба ГСЧС оккупантов заинтересовали в нем только телевизоры, поэтому они их забрали. Вместо этого они оставили мусор и боеприпасы.

На видео Андрей Небытов также показал окопы в чернобыльском лесу, где скрывались оккупанты. Все они получили большую дозу радиации, многие заболели лучевой болезнью.

Напомним, ранее Vgorode писал, что войска РФ захватили Чернобыльскую АЭС в первые дни вторжения. 9 марта в результате действий оккупантов на станции и в соседнем городе Славутич исчезла электроэнергия. Из-за того, что рядом проходили боевые действия, возобновить электроснабжение было невозможно. Это угрожало опасностью, ведь резервуары с отработанным топливом перестали охлаждаться. Сотрудники ЧАЭС оперативно включили аварийные дизель-генераторы, чтобы обеспечить поставки систем, важных для безопасности.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях