Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, убивавшему людей в Буче

Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче.

Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче. Фото: Офис Генерального прокурора.

События
02 мая 2022 18:08

Бучанская резня – одно из самых страшных преступлений, совершенных российскими оккупантами против мирного населения Украины. Чуть ли не ежедневно власти, в том числе президент Зеленский, говорят о том, что будут найдены и наказаны все, кто пытал, насиловал, убивал украинцев.

О том, что уже выдвинуто первое подозрение в убийстве гражданского населения в Буче российскими военными, сообщил Офис Генерального прокурора.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важной информации

По ее словам, идентифицированное лицо, которое 18 марта убило четырех жителей Бучи. Этого изверга смогли идентифицировать, когда он отправлял намародерене имущество через почту. Им оказался командир подразделения армии РФ.

Она подчеркнула, что его будут разыскивать и, кроме того, доказательная база передается в международные суды, которые затем смогут, при необходимости, двигаться и в своем расследовании, чтобы все виновные в страшных зверствах в Украине были наказаны.

Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче.Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче. Фото: Офис Генерального прокурора.

Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче.Офис Генпрокурора выдвинул первое подозрение лицу, которое пытало людей в Буче. Фото: Офис Генерального прокурора.

"Даже если они никогда не уедут из Российской Федерации, то их тюрьма будет их страна. А если они будут выезжать, то их будут арестовывать на границах и, конечно, выдавать украинской стороне", - акцентировала Венедиктова.

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что Государственное бюро расследований установило три десятка "титушек", руководством которых была политическая партия "ОПЗЖ", их использовали как силовой блок.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях