Когда в Украине заработают рестораны McDonald's

Когда в Украине заработают рестораны McDonald's.

Когда в Украине заработают рестораны McDonald's. Фото: unsplash.com

События
05 мая 2022 18:17

В сети ресторанов быстрого питания McDonald's заявили о том, что возобновят свою работу в Украине только после завершения боевых действий.

Напомним, эта сеть прекратила работу с первого дня полномасштабного вторжения России на территорию Украины, 24 февраля 2022 года. Все продукты, которые тогда оставались на складах, передали на гуманитарные нужды украинцев. Сейчас компания продолжает заниматься гуманитарной помощью и выплачивает зарплаты 10 тысячам сотрудникам, сообщается в ответе пресс-службы на запрос издания ZAXID.NET.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В письме указывается, что рестораны будут закрыты по всей стране, пока в Украине будет угроза атак.

Горсоветам компания передала более 58 тонн продукции на общую сумму более 50 миллионов гривен и продолжает организовывать поставки в гуманитарные штабы. 

Вдобавок из Киева во Львов переехал центр детской кардиологии, который обустроила благотворительная организация "Фундация Дом рональда МакДональда". Там же появилась и мобильная амбулатория для людей, которые пересекают границу.

Также этот фонд передал лекарства, аптечки, еду, детское питание, воду, средства гигиены и спальные мешки в девять украинских больниц.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях