Ветераны Второй мировой войны обратились к Путину с просьбой отпустить военных с "Азовстали"

Ветераны Второй мировой войны обратились к Путину с просьбой отпустить военных с "Азовстали".

Ветераны Второй мировой войны обратились к Путину с просьбой отпустить военных с "Азовстали". Фото: obolon.kyivcity.gov.ua

События
08 мая 2022 23:53

К президенту России Владимиру Путину обратились ветераны Второй мировой войны, которые проживают в Киеве. Они призвали лидера РФ дать возможность украинским военным выйти из окружения на заводе "Азовсталь" в Мариуполе. 

Люди, которые пережили самую страшную войну 20 века говорят, что воевать такими методами, как это делает Путин - категорически нельзя. Это противостояние не дает спокойно жить мирному народу, издеваясь над ним.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Видео, на котором ветераны попросили Владимира Путина выпустить гарнизон с Мариуполя, опубликовал советник главы МВД Антон Геращенко на своем YouTube-канале.

Как сказал ветеран Алексей Ткаченко, который во время ВМВ служил в Крыму, нельзя "мять детей танками" и уничтожать людей войной.

Ветеран Александра Романчикова, которая во время ВМВ была медсестрой, не понимает, почему Путин увидел врагов в украинцах и зачем он навязывает нам свои манеры правления:

- У тебя есть своя огромная Россия — там хозяйничай. Логика Гитлера была понятна, он хотел уничтожить все нации. Должна быть одна единственная раса. Зачем вы напали на нас, непонятно. Мы ничего не просили и не навязывали вам свои порядки. Это необъяснимое желание уничтожить не только город, но и всех людей. Это люди живые, раненные. Их не могут полечить, - говорит Александра Романчикова.

Она также заявила, что готова стать на колени перед президентом РФ, лишь бы он позволил людям выйти с "Азовстали".

Ветеран ВМВ Петр Цыбек требует, чтобы Россия прекратила бойню в Мариуполе и называет эту войну "никудышней". Он уверен, что Украину победить нельзя, ведь "Украина была, есть и будет".

Хоть президент России и пытается во всем быть похожим на Адольфа Гитлера, но ветераны искренне просят его не брать пример со своего "предшественника" и "стать человеком".

- Мы защитили в 1941-1945 году от страшного злодея. Не будьте же вы подобным злодеем. Станьте вы человеком. Выпустите ради нашей победы. Хотите, чтобы мы стали перед вами на колени? Мы готовы, но отпустите этих людей, - заявили они.

Напомним, ранее Vgorode писал, что родственникам и знакомым военных в Мариуполе не разрешили провести мирную акцию в центре Киева 5 мая. Организаторы митинга предварительно обратились в полицию, чтобы получить разрешение на проведение, но им отказали по причине действия военного положения, ведь согласно ему массовые собрания людей в Киеве запрещены. Однако несколько людей все же вышли на акцию. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях