Защитная конструкция памятника Грушевского в Киеве разработана по проекту RE:Ukraine. Monuments

Защитная конструкция памятника Грушевского в Киеве разработана по проекту RE:Ukraine. Monuments.

Защитная конструкция памятника Грушевского в Киеве разработана по проекту RE:Ukraine. Monuments. Фото: пресс-служба "Сільпо"

События
27 мая 2022 22:22

Один из известнейших памятников столицы - историку и политику Грушевскому на улице Владимирской - был защищен от бомбежек специальной конструкцией, на которую нанесена графика для улучшения внешнего вида.

Необычную защитную конструкцию разработало бюро Славы Балбека в рамках проекта RE:Ukraine. Monuments, пишет "БЖ life". В рамках проекта придумывают дизайн, который позволяет улучшить облик городов во время войны. Поэтому на фанере нанесен профиль Грушевского и прикреплены таблички с информацией о памятнике.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Этот оригинальный проект улучшения городского дизайна в условиях военного положения реализовали также при помощи "Сільпо" и "Майстерні Чудес", они помогли с конструкциями для защитного каркаса.

Защитная конструкция памятника Грушевского в Киеве разработана по проекту RE:Ukraine. Monuments фото 1Защитная конструкция памятника Грушевского в Киеве разработана по проекту RE:Ukraine. Monuments фото 1

К проекту RE:Ukraine. Monuments обещают присоединиться также и другие украинские компании. Пока что городские власти разрешили украсить защитные конструкции на трех памятниках в столице.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях