"АТБ" вводит ограничения на продажу соли и сахара: детали

АТБ вводит ограничения на продажу соли и сахара: детали.

АТБ вводит ограничения на продажу соли и сахара: детали. Фото: unsplash.com

События
28 мая 2022 20:58

В связи с паникой украинцев по поводу возможного дефицита соли, компания "АТБ" вводит в супермаркетах ограничения по продаже этого продукта.

Напомним, ранее Vgorode писал, что из-за постоянных обстрелов крупнейшего в Украине предприятия по изготовлению соли "Артемсоль", находящегося в городе Соледар в Донецкой области, люди начали закупать в магазинах большое количество соли. На полках некоторых супермаркетов продукт разобрали за несколько дней. Однако дефицит соли Украине не угрожает, компании подготовились к любым событиям и оставили запасы. Но стоимость соли значительно поднимется.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Чтобы всем украинцам хватило соли, супермаркеты начали вводить ограничения. Так, в сети "АТБ-маркет" стали продавать не больше двух пачек соли и 5 килограммов сахара на человека.

Об этом покупатели узнали из объявления, размещённого в прикассовых зонах супермаркетов.

АТБ вводит ограничения на продажу соли и сахара: детали.АТБ вводит ограничения на продажу соли и сахара: детали. Фото: nashemisto.ua

Руководитель корпоративных коммуникаций "АТБ-маркет" Сергей Демченко заверил журналистов издания "Наш город", что такое явление – временное. Как только ситуация с продовольственным ажиотажем и закупками нормализуется, свободную продажу соли вернут. Также он рассказал, что сейчас появились дельцы, покупающие продукт в магазинах и перепродающие его втридорого, пользуясь паникой. Такие ограничения способствуют и уменьшению мошенничества.

Напомним, что государственное предприятие, которое является одним из крупнейших в Европе по изготовлению соли, «Артемсоль» остановило свою работу еще в апреле в связи с приближающимися боями. Продолжать работать было небезопасно, ведь линия фронта совсем близко. Недавно в сети показали, как выглядит завод после очередного вражеского обстрела.

Разрушен оккупантами Разрушен оккупантами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях