Жена Усика рассказала о сыне священника, которого солдаты РФ вывезли в Беларусь

Жена Усика рассказала о сыне священника, увезенного оккупантами в Беларусь.

Жена Усика рассказала о сыне священника, увезенного оккупантами в Беларусь. Фото: unsplash.com

События
29 мая 2022 23:40

Жена украинского боксера Александра Усика рассказала шокирующую историю о сыне священника, которого во время оккупации Киевской области российские солдаты похитили и вывезли в Беларусь.

По словам Екатерины, парень проживал на Киевщине и находился там во время боевых действий. Его заметили солдаты РФ и решили похитить, хотя он не являлся военнослужащим и не имел отношения к АТО. После того, как область освободили от оккупантов, родители и местные жители общими усилиями пытались найти сына, однако в регионе его уже не было.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В итоге его все же удалось найти аж в другой стране. Оказалось, что оккупанты вывезли его в Беларусь, где держали в "концлагере" в Гомеле вместе с другими пленными украинцами. 

Парня смогли вернуть домой, однако он рассказал, какие ужасы ему пришлось пережить в том лагере. Его избивали, морально издевались, кормили объедками после собак. В Украину он приехал в множественными травмами и с туберкулезом. Вдобавок он заявил, что в Гомеле осталось еще множество наших людей.

Жена Усика рассказала о сыне священника, которого солдаты РФ вывезли в Беларусь фото 1Жена Усика рассказала о сыне священника, которого солдаты РФ вывезли в Беларусь фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях