Владельцы сети ресторанов Tarantino Family в Киеве выводили средства в РФ

Владельцы сети ресторанов в Киеве Tarantino Family выводили средства в Россию.

Владельцы сети ресторанов в Киеве Tarantino Family выводили средства в Россию. Фото: tarantino-family.com

События
01 июня 2022 19:22

Столичные правоохранители выяснили, что одна из самых известных ресторанных сетей Киева занималась тем, что выводила финансовые средства в Россию.

Информация о выводе средств в Россию киевскими рестораторами была обнародована Киевской городской прокуратурой. Уголовное дело заведено по факту совершения действий, направленных на "подрыв национальной безопасности".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В ходе расследования выяснилось, что несмотря на полномасштабную войну, владельцы сети сохранили контроль над заведениями сети на территории России (в Москве действует 12 ресторанов), просто переименовав российскую часть бизнеса и передав ее в управление российской компании.

Украинские рестораторы выводили финансовые средства на территорию России и на счета одной кипрской компании, с помощью которой финансировался бизнес на территории России.

Во время обыска в головном офисе компании в Киеве была иъята документация о ведении бизнеса в РФ, компьютеры, более 1,5 млн гривен наличных денег. То, что обыски прошли именно в Tarantino Family, сообщила из своих источников "Украинская правда".

Напомним, в заведения сети входят следующие рестораны и кафе: "Мураками", "Папа Джон", "Руккола", "Синдикат", "Хачапури и Вино", "Черри", "Таверна", "Компот", "Спеццо", "Хмели-Сунели", "Маркетплаза".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях