В Киеве сегодня заработали детские санатории

В Киеве сегодня заработали детские санатории.

В Киеве сегодня заработали детские санатории. Фото: 032.ua

События
01 июня 2022 16:37

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей открылись уцелевшие во время боевых действий детские санатории в Киеве.

Из-за разрушений в Киевской области пострадали многие медицинские заведения. В частности, в этом сезоне не откроются санатории "Орлятко" в Ворзеле и "Лесной" в Ирпене. Но, несмотря на это, в столице все же заработала сеть профильных детских заведений, где дети смогут получить санаторно-курортное лечение, сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Сделать это удалось благодаря ведения системы реабилитации на базах киевских детских санаториев, с которыми горвласти проводили работу по улучшению материально-технической базы, переподготовку и повышение квалификации специалистов в течение последних трех лет. 

В таких заведениях проводят реабилитацию по различным медицинским профилям, поэтому для детей создавались там необходимые условия.

Принимать будут детей с расстройствами речи, психоневрологическими, кардиоревматологическими, эндокринологическими и онкологическими болезнями. Бесплатные путевки уже получили более 200 детей, половина из которых будут находиться в санаториях в сопровождении законных представителей.

Медперсонал сможет предоставлять необходимую помощь, как и до полномасштабного вторжения РФ в Украину. Также были внедрены специальные меры безопасности на период действия военного положения. В частности, создали систему оповещения пациентов и персонала о воздушной тревоге, усилили охраны территории заведений и ввели пропускной режим.

Дети будут под круглосуточным присмотром врачей, их обещают сбалансированно кормить и давать необходимые средства гигиены. Также маленьким постояльцам помогут научиться управлять эмоциями в сложные времена, бороться с душевной болью и находить в себе новые ресурсы.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях