Британский посол нашла в кафе в Киеве круассан "Борис Джонсонюк"

Британский посол нашла в кафе в Киеве круассан "Борис Джонсонюк".

Британский посол нашла в кафе в Киеве круассан "Борис Джонсонюк". Фото: twitter.com/MelSimmonsFCDO

События
11 июня 2022 22:30

Оригинальный десерт в одном из киевских кафе не мог не привлечь внимания британского дипломата. Фотография лакомства попала в ее блог.

О появлении в столице нового десерта киевляне узнали из твита посла Великобритании Мелинды Симмонс. Она лично посетила кафе, не написав его названия, и сфотографировала круассан "Борис Джонсонюк", посвященный харизматичному премьеру Британии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Судя по фото, цена круассана - 97 гривен. Название, возможно, появилось из-за хаотично нанесенного на круассан крема, что напоминает прическу Джонсона, именно по прическе его узнают многие телезрители в разных странах мира.

Борис Джонсон из-за своей мощной поддержки Украине в последние месяцы стал очень популярным в стране. Также популярности ему добавил тот факт, что он стал одним из первых мировых лидеров, который посетил Киев в условиях военного положения и не побоялся гулять по улицам в то время, когда столицу постоянно обстреливали.

Напомним, в мае Vgorode писал, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать новый политический, экономический и военный союз. Предложенная модель Европейского Содружества будет включать Великобританию, как лидера организации и такие страны, как Украина, Польша, Эстония, Латвия и Литва, а также, возможно, впоследствии и Турцию.

Напомним также, что в Лондоне в мае прошел благотворительный аукцион по сбору средств, на котором была продана военная кофта президента Владимира Зеленского. Речь идет о флисовой кофте цвета хаки, в которой Зеленский встречал Бориса Джонсона, записывал видеообращение и т.д. Стартовая цена кофты была 50 тысяч фунтов стерлингов, однако в ходе торгов выросла до 90 тысяч. На аукционе Brave Ukraine были представлены и другие лоты. В частности, кувшин в виде петуха, подаренный Джонсону в Киеве. Аукцион прошел в галерее Tata Modern, а руководил им лично Борис Джонсон.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях