Как проходят в Киеве уроки по минной безопасности

Как проходят в Киеве уроки по минной безопасности.

Как проходят в Киеве уроки по минной безопасности. Фото: suspilne.media

События
11 июня 2022 23:26

Специальные тренинги, как обращаться с минами, начали организовывать в Соломенском районе Киева для всех желающих. Занятия проходят под открытым небом, в парке.

Занятия по обращению с минами провели уже второй раз, но не последний. Подобные тренировки будут проходить вновь, обещают организаторы - волонтерская группа с необычным названием "Соломенские котики". Уроки проходят в Отрадненском парке.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

На занятие собирается примерно 50 человек, большая часть из них - дети, но могут прийти и взрослые. В условиях военного положения, обстрелов и заминированных лесов вокруг столицы дети могут столкнуться с минами неожиданно для себя. Поэтому важно, чтобы они были максимально подготовлены ко встрече с опасностью.

На занятиях рассказывают, какие бывают виды мин, и где их могли оставить на природе - а бывают они в траве, на грунте, на деревьях. Так как даже после завершения военных действий мины останутся в земле и могут лежать долгие годы, подобные знания никому не помешают.

По словам координатора "соломенских котиков" Андрея Ерофеева, пишет "Суспільне", волонтеры хотят ездить с такими тренингами не только по Киеву, но и по области, а также по другим городам, которые пострадали в результате военных действий и где жители могут постоянно сталкиваться с минной опасностью. Также "котики" проводят уроки по оказанию медпомощи.

Фото: suspilne.mediaФото: suspilne.media

Фото: suspilne.mediaФото: suspilne.media
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях