Почему жители Киева часто слышат гул самолетов в небе

Почему жители Киева часто слышат гул самолетов в небе.

Почему жители Киева часто слышат гул самолетов в небе. Фото: wikipedia.org

События
15 июня 2022 19:22

Шум в небе слышат многие киевляне. Во время войны, при практически ежедневных сиренах воздушной тревоги это вызывает легко объяснимое беспокойство. Воздушное командование объяснило причины возникновения тревожащих некоторых жителей столицы звуков.

Гул авиации слышен в Киеве довольно часто, особенно хорошо он заметен в ночное время. При этом шум от самолетов слышен и тогда, когда воздушную тревогу не включают.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Согласно объяснению воздушного командования "Центр", шум самолетов - работа украинской авиации, поэтому никакого повода для беспокойства нет. Небо над столицей и Киевской областью закрыто подразделениями противовоздушной обороны ВСУ, и оно находится под их контролем.

Особая боевая готовность у украинских самолетов - во время воздушной тревоги. Как заверяют в воздушном командовании, пишет "Вечерний Киев", российские самолеты не рискуют залетать на территорию Киевщины, как как до цели они попросту не долетят и будут сбиты отечественной ПВО.

Если же киевляне слышат время от времени звуки взрывов - то ничего опасного нет и тут, это продолжается разминирование территорий. Об это сообщил, в свою очередь, начальник Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях