Улицу в Киеве рядом с Протасовым Яром предлагают назвать в честь погибшего на фронте активиста

Улицу в Киеве рядом с Протасовым Яром предлагают назвать в честь погибшего на фронте активиста.

Улицу в Киеве рядом с Протасовым Яром предлагают назвать в честь погибшего на фронте активиста. Фото: twitter.com/ratushnyi_r

События
15 июня 2022 22:50

Одну из столичных улиц, названную в честь города в России, могут переименовать, увековечив имя киевского общественного активиста.

Напомним, Vgorode ранее писал, что в бою под Изюмом в Харьковской области погиб 24-летний киевский активист Роман Ратушный, который возглавлял общественную организацию "Защитим Протасов Яр". Это произошло 9 июня под Изюмом. Роман с первого дня полномасштабной войны принимал участие в боях под Киевом. После того, как регион удалось освободить от российских оккупантов, он вступил в 93 отдельную механизированную бригаду "Холодный Яр" и поехал воевать в другие области Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В честь бойца предлагают назвать улицу Волгоградскую, что в Соломенском районе Киева. Эта идея была выдвинута писателем Евгением Лиром. Переименование имеет символический характер, так как эта улица находится рядом с урочищем Протасов Яр, который Роман защищал от застройщиков.

Именно Роман с 2019 года возглавил движение против застройки Протасового Яра. Здесь, вместо зеленой зоны, пытались возвести многоэтажные ЖК.

Последние месяцы Роман был разведчиком в составе 93-й механизированной бригады "Холодный Яр".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях