Киев должны были захватить за 12 часов - министр обороны

Киев должны были захватить за 12 часов - министр обороны.

Киев должны были захватить за 12 часов - министр обороны. Фото: Алексей Резников, Facebook

События
17 июня 2022 20:14

Согласно первоначальным российским планам столицу Украины должны были захватить всего за полдня. Министр обороны Украины Алексей Резников упомянул о неудавшемся блицкриге в интервью CNN.

Подтверждающие документы, которые говорят о планах по моментальному захвату Киева, быи найдены у одного из ликвидированных ВСУ офицеров армии РФ. Всего за 12 часов российские войска должны были занять целиком правительственный квартал, то есть здание правительства и парламента на Грушевского и Офис президента на Банковой, стало известно в МО Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также россияне считали, что Зеленского эвакуируют в течение 72 часов после начала вторжения, рассказал Резников.

Западный журналист заметил, что спустя почти 4 месяца после начала полномасштабной войны эти планы выглядят наивными, однако на это получил ответ, что в таком случае наивными были и украинские партнеры в странах Запада, потому что они тоже предупреждали о том, что Украина будет разбита в течение 3 суток.

Кроме того, Резников заверил журналиста CNN, что Украина намерена добиваться полного освобождения всей своей территории, и в этом ей помогут США и Британия, министры обороны этих стран заверили украинского коллегу, что их помощь никогда не остановится.

Резников выделил три стадии на пути к победе. Первый шаг - это стабилизация линии фронта. Второй шаг - с помощью контратак выйти на линии разграничения, существовавшие на 24 февраля. Третий шаг, или стадия – освобождение всей территории Донбасса и Крыма, а как это делать, будет решено после переговоров с партнерами Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях