ГСЧС просит удалить мультфильм о псе Патроне: в чем причина

В Сети удаляют мультфильм о псе Патроне

В Сети удаляют мультфильм о псе Патроне фото: https://www.instagram.com/patron_dsns/

События
18 июня 2022 17:58
Автор: Юлия Булыга

Сегодня, 18 июня, с утра в сетях появилось анимационное видео, где известный пес-сапер Патрон танцует около взрывающихся мин. Видео возмутило ГСЧС.

На странице Патрона в Instagram пишут, что мультфильм сняли без согласия хозяев пса и лицензии на использование образа и истории Патрона.

Более того, в ГСЧС просили не распространять видео, так как оно обнуляет всю работу саперов: около мин нельзя танцевать и ходить. Огонь около любых боеприпасов опасен для жизни и здоровья. У знака "Осторожно мины!" нельзя даже махать хвостом, не говоря о других более активных движениях.

– Этот мультик меня расстроил, ведь дети могут копировать движения этого псевдосапера, – написали от имени Патрона.

Позже создатели анимации связались со спасателями ГСЧС. Они уверяют, что сделали видео без злого умысла, однако после переговоров с представителями Патрона решили удалить мультик со своих страниц.

ГСЧС просит удалить мультфильм о псе Патроне: в чем причина фото 1ГСЧС просит удалить мультфильм о псе Патроне: в чем причина фото 1

Патрон просит всех, кто уже успел сделать репост видео в своих пабликах, удалить его ради безопасности окружающих и особенно детей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях