В Киеве возобновилась работа ДРГ: задержано более 10 человек

В Киеве возобновилась работа ДРГ: задержано более 10 человек.

В Киеве возобновилась работа ДРГ: задержано более 10 человек. Фото: ДПСУ

События
22 июня 2022 07:27

Только за прошлую неделю в Киеве задержали около 10 диверсантов. Полицейские сообщают, что люди, которые сотрудничают с врагом, не только фотографируют вероятные цели армии России и передают информацию оккупантам. Они также могут запугивать и манипулировать населением, координировать незаконные вооруженные формирования и делать много других функций, нацеленных на подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины.

Всего за последнее время было задержано более двух десятков вероятных диверсантов. Об этом в эфире Национального телемарафона заявил заместитель главы МВД Евгений Енин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Всех подозреваемых людей тщательно проверяют на наличие оружия. Если человек незаконно переносит боеприпасы, патроны и гранаты - то их изымают. 

От начала полномасштабного вторжения РФ в Украину полиции удалось разоблачить 90 представителей ДРГ, а за диверсионную деятельность задержали более 820 человек.

Евгений Енин сказал, что людей, которые вызвали подозрение в работе на противника, задерживают и передают сотрудникам СБУ для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Отметим, что в работу ДРГ входит проведение подрывных акций по дестабилизации социально-экономической ситуации в стране, подготовка незаконных вооруженных формирований, которые могут нести угрозу и для мирных людей. Также некоторые вражеские представители могут приезжать в Украину с задачей физически ликвидировать представителей власти или руководства государства.

Людей просят с пониманием отнестись к правилам военного времени, в частности к проверкам и комендантскому часу, потому что ДРГ никуда не делись.

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве сейчас действует жесткий контроль за соблюдением комендантского часа. В частности, более тщательно будут следить за соблюдением ограничений в кафе, ресторанах и ночных клубах. Также в столице ради безопасности запретили передвигаться по реке на любых маломерных суднах. 

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях