Суд отправил под стражу 18-летнего парня, который жестоко убил павлина

Суд отправил под стражу 18-летнего парня, который жестоко убил павлина.

Суд отправил под стражу 18-летнего парня, который жестоко убил павлина. Фото: unsplash.com

События
24 июня 2022 13:38

20 июня в сети появилось видео, на котором 18-летний парень из Буковины жестоко убил павлина. Видео получило широкую огласку в СМИ, а пользователи интернета быстро разоблачили живодера.

За убийство птицы парень должен нести наказание. Черновицкая областная прокуратура подала ходатайство в суд. Буковинцу уже избрали меру пресечения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Живодер отдыхал на природе с друзьями, когда нанес павлину телесные травмы, от которых птица погибла. В сети выяснили, что убийцей оказался 18-летний Константин Урсулин из села Карапчи Черновицкой области. Парень, вероятно, был в состоянии алкогольного опьянения и жестоко повел себя с павлином.

Видео было опубликовано зоозащитниками UAnimals. На снятых кадрах видно, что мужчина схватил птицу за шею и несколько раз ударил ее о землю. Товарищи не стали останавливать Константина и снимали все на телефон.

Тогда UAnimals обратились в полицию Черновицкой области с требованием зарегистрировать заявление о совершении Константином Урсулиным и его сообщниками уголовного преступления. Полиция взялась за это дело вместе с Черновицкой областной прокуратурой.

Дело Константина Урсулина передали в суд. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога. Отметим, что апелляционный суд отменил предварительное решение, согласно которому молодой человек должен находиться под домашним арестом.

Живодер подозревается в нарушении ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными). Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Напомним, ранее Vgorode писал, что Киевский зоопарк приютил 141 животное из разных регионов Украины, пострадавших из-за боевых действий. Животные очень пострадали от войны, получили сильный стресс, поэтому работники Киевзоо делают все возможное для их реабилитации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях