Ракетный обстрел Киева: врач рассказал о состоянии пострадавших

Что с пострадавшими из-за ракетного обстрела высотки в Киеве.

Что с пострадавшими из-за ракетного обстрела высотки в Киеве. Фото: Сергій Крук

События
26 июня 2022 19:08

Врач киевской больницы рассказал о состоянии пострадавших из-за ракетного обстрела Киева, в результате которого сегодня утром, 26 июня, была частично разрушена многоэтажка в Шевченковском районе.

Напомним, утром Россия выпустила несколько ракет по Киеву. Погиб, по предварительным данным, один мужчина. Спасатели установили, что произошло возгорание в 9-этажном жилом доме с частичным разрушением 7, 8 и 9 этажей. 

В командовании Воздушных сил ВСУ рассказали, что вражеские ракеты по Киеву были запущены со стратегических бомбардировщиков Ту-95 и Ту-160. Они взлетели в Астрахани и выпустили ракеты в районе Каспийского моря. 

Одну из пострадавших, семилетнюю девочку, которую вытащили из-под завалов, уже прооперировали. Она пришла в себя, врачи стабилизировали ее состояние. У нее есть ушибы, ссадины, сотрясение мозга, несколько ранений шеи и за ухом, которые хирурги зашили. Они предполагают, что такие раны девочка получила из-за стекла или осколка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также стало известно и о других людях, которые пострадали в результате ракетного удара.

Хирург отделения политравмы Киевской клинической больницы №17 Владимир Галик рассказал "Суспільному", что к ним в больницу доставили четырех пациентов - двух женщин и двух мужчин. Их полностью обследовали и оказали медицинскую помощь. У мужчин состояние было более легкое и их отпустили на амбулаторное лечение. А две женщины получили травмы средней степени тяжести, им предоставили хирургическую помощь и госпитализировали. Сейчас их состояние удовлетворительное.

Среди этих пострадавших есть и мать семилетней девочки, которую уже прооперировали в "Охматдете". Женщина была привалена бетонными конструкциями, но, к счастью, переломов или проникающих ранений не получила. Ее прооперировали и оставили в больнице под присмотром врачей.

Около 16:10 на месте обстрела спасатели смогли достать тело погибшего мужчины, отца семилетнего ребенка.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях