В Киеве в результате вчерашней грозы пострадало около 300 деревьев

В Киеве в результате вчерашней грозы пострадало около 300 деревьев.

В Киеве в результате вчерашней грозы пострадало около 300 деревьев. Фото: facebook.com/zelenbud

События
30 июня 2022 19:25

Коммунальщики подсчитали ущерб от природных катаклизмов, которые случились в Киеве вчера, 29 июня. Гроза с сильными порывами ветра повредила три сотни деревьев. Несколько улиц затопило.

Во время ливня ветер в Киеве достигал скорости 15-20 м/с. Работники "Киевзеленстроя" насчитали около 100 поваленных деревьев и еще почти 200 сломанных. Жители столицы жаловались на протяжении дня в аварийно-диспетчерскую службу "Киевзеленстроя" 40 раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как сообщают в "Киевзеленстрое", наибольший ущерб зеленым насаждениям - в Святошинском районе, там повалено и повреждено оказалось около 150 деревьев - половина от общего количества в столице.

Во дворе дома на бульваре Леси Украинки, 20 в Печерском районе дерево упало на дорогой автомобиль Chrysler Cruiser. Приехавшие спасатели в течение получаса деблокировали машину, удалив с крыши упавший ствол.

Фото: facebook.com/DSNSKyivФото: facebook.com/DSNSKyiv

Также вследствие непогоды столичные улицы оказались подтоплены в 4 местах, все из них - в Святошинском районе. На улицах Киева для ликвидации последствий непогоды работало 47 единиц техники.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях