В Киеве введут запрет на аренду коммунальных помещений жителями и компаниями РФ и Беларуси

В Киеве введут запрет на аренду коммунальных помещений жителям и компаниям РФ и Беларуси.

В Киеве введут запрет на аренду коммунальных помещений жителям и компаниям РФ и Беларуси. Фото: jur24pro.ru

События
01 июля 2022 23:24

Сдача в аренду площадей, находящихся в коммунальной собственности, будет запрещена для клиентов из Российской Федерации, а также Беларуси.

Проект решения по мораторию на заключение договоров с россиянами подала столичный депутат Алина Михайлова, он уже зарегистрирован в Киевском горсовете. Мораторий будет введен на отведение, заключение договоров аренды земельных участков, аренду и приватизацию нежилых помещений, целостных имущественных комплексов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мораторий вводится на аренду коммунальной собственности в Киеве для физических лиц, у которых есть паспорт или ВНЖ России и Беларуси. Кроме того, запрет касается и юридических лиц, которые связаны с этими двумя странами, участвующими в войне против Украины.

Мораторий вводится, по словам Михайловой, с целью защиты права Украины на восстановление и сохранение ее территориальной целостности. Поэтому нужно, по ее словам, приостановить все отношения с лицами, которые поддерживают агрессию против Украины или просто молчат о военных преступлениях России с целью получения собственной прибыли.

До окончания войны и деоккупации украинских территорий нет никакого морального права поддерживать сотрудничество с Россией и ее представителями, считает депутат.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях