Работники клуба Otel' в Киеве обвинили полицейских в воровстве

Внутренний двор клуба.

Внутренний двор клуба. Фото: Сергій Зубченко / Google Maps

События
03 июля 2022 19:30

Полицейские ворвались в ночь с 1 на 2 июля на территорию клуба Otel', украли спальные мешки, инструменты, воду, кидали камни в окна и сломали одну из стен. В этом обвиняют сотрудников МВД один из работников заведения Юрий Лифшиц и его владелец Павел Дергачев.

События, по словам Лившица, выглядели так. За десять минут до наступления полуночи полицейские совершили рейд по адресу улица Нижнеюрковская, 31. Там располагается один из известных центров ночной жизни Киева. В последнее время полицейские проверяют соблюдение клубами комендантского часа.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В момент рейда во дворе находился один человек, а сами заведения были закрыты. Хотя никаких нарушений обнаружено не было, полицейские сломали техническую стену в мастерскую "Баня", после чего взломали заднюю дверь клуба Otel', а там, как утверждает Лившиц, украли несколько спальников и питьевую воду. Кроме того, люди в форме пытались разбить окно клуба Closer.

В группе полицейских, при этом, находились спецназовцы и пресс-офицер.

В комментариях к записи Лифшица об инциденте выложены два видео, как полицейские кидают камни в окно клуба Closer (он находится по тому же адресу). Также там появился комментарий от владельца Otel' Павла Дергачева, который добавил, что полицейские украли также набор ключей Dnipro-M и шуруповерт.

Полиция Подольского района подтвердила изданию The Village Украина факт совершения ночного рейда на Нижнеюрковскую. По версии полиции, сотрудники правоохранительных органов нашли там 6 нарушителей комендантского часа. Воровство полиция отрицает.

Фото: facebook.com/lipshitc1Фото: facebook.com/lipshitc1

Фото: facebook.com/lipshitc1Фото: facebook.com/lipshitc1

Фото: facebook.com/lipshitc1Фото: facebook.com/lipshitc1

Фото: facebook.com/lipshitc1Фото: facebook.com/lipshitc1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях