Киевская мэрия агитирует набирать воду в многоразовые бутылки в барах и кафе

Киевская мэрия агитирует набирать воду в многоразовые бутылки в барах и кафе.

Киевская мэрия агитирует набирать воду в многоразовые бутылки в барах и кафе. Фото: pixabay.com

События
04 июля 2022 20:06

КГГА запускает важную инициативу по уменьшению количества пластика в Украине. Если киевляне начнут массово набирать воду в одни и те же бутылки, это поможет уменьшить оборот одноразовой пластиковой посуды и благоприятно скажется на экологии.

Особенно актуальна проблема одноразовых стаканчиков и бутылок летом, когда стоит жара и люди много пьют на улице. Власти Киева призывают уменьшить оборот пластиковой посуды.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал глава управления экологии и природных ресурсов Александр Возный, все заведения питания, которые присоединятся к акции КГГА, получат на двери специальную наклейку. Любой прохожий, который увидит такую наклейку, будет иметь право зайти внутрь кафе или ресторана, и без спроса наполнить свою многоразовую бутылку фильтрованной водой.

Адреса всех таких точек общепита с бесплатной водой будут обозначаться в приложении "Киев цифровой", что сделает поиск воды легким и быстрым.

По словам Александра Возного, многие представители ресторанного бизнеса уже выразили согласие участвовать в этой экологической инициативе мэрии.

Напомним, в августе прошлого года Vgorode писал, что в Киеве организаторы экологического стартапа Ecola запустили проект "Наполняй бутылку здесь", главной целью которого является сохранение окружающей среды с помощью отказа от пластиковых бутылок.

Суть его в следующем - столичные рестораны бесплатно наливают воду всем желающим, и благодаря этому киевляне и гости столицы могут брать с собой из дома многоразовую бутылку и наполнять ее в заведениях, когда будет такая необходимость.

Таким образом мы видим, что частная инициатива прошлого года уже поддержана чиновниками киевской мэрии в этом году.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях