С помощью фейкового ресторана в Киеве аферисты разводили мужчин на деньги

С помощью фейкового ресторана в Киеве аферисты разводили мужчин на деньги.

С помощью фейкового ресторана в Киеве аферисты разводили мужчин на деньги. Фото: 24tv.ua

События
07 июля 2022 20:28

Обманом мошенники добились того, что люди оставляли большие суммы денег за еду в несуществующем ресторане в Киеве, который представлял собой подделку.

Мошенники разводили в Киеве на деньги мужчин, желающих познакомиться в интернете. Подталкивали их к покупке дорогой еды и напитков. При этом еды могло вообще не быть.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Оригинальную схему заработка придумала придумали группа молодых людей. Они публиковали в социальной сети "Тиндер" объявления от имени девушек, которые искали богатого мужчину. Аккаунты, разумеется, были липовыми. На объявления реагировали мужчины и приглашали девушек на свидание в ресторан. Девушки, играющие роль приманки, действительно приходили.

Цены в ресторане были чрезмерно завышены. Так, в заведении порция оливье стоила 1000 гривен. После заказа почти сразу звонил телефон, девушки делали вид, что им срочно нужно куда-то отъехать, просили завернуть еду с собой, а кавалеры получали счет на 5-20 тысяч гривен. При этом в свертках с едой или вообще ничего не было, или там была еда и алкоголь из ближайшего супермаркета.

Прокуратура выявила 8 пострадавших от мошенников, но это только те, кто заявил про обман. Вероятно, гораздо больше тех, кто молча заплатил по счетам и никуда не обращался. Ресторан закрыла полиция еще в декабре, сейчас на его месте работает другое заведение.

Главному организатору аферы, буряту - гражданину России, грозит до 12 лет заключения. А вот девушкам, которые приманивали клиентов, скорее всего, ничего не грозит.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях