В Киеве поймали воров, крадущих детские игрушки из магазинов

В Киеве поймали воров, крадущих детские игрушки из магазинов.

В Киеве поймали воров, крадущих детские игрушки из магазинов. Фото: comfy.ua

События
10 июля 2022 19:12

У задержанных в столице сотрудниками полиции воров была необычная специализация - они выносили из магазинов детские конструкторы Lego.

Хотя воровство детских игрушек может показаться, на первый взгляд, мелким и незначительным, это не так. Некоторые игрушки могут равняться по цене дорогой одежде или украшениям.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, на днях из одного детского супермаркета в Киеве украли четыре набора игрушек на сумму более 60 тысяч гривен. Из сетевого магазина на бульваре Леси Украинки вынесли, незаметно для охраны, 4 набора конструкторов LEGO Technic Бульдозер. Каждый из них стоит очень дорого - 15 тысяч гривен, что объясняется сложностью игры - бульдозером в собранном виде можно управлять со смартфона с помощью специального приложения.

Хотя охрана воров не заметила, они засветили свои лица на камерах, установленных в супермаркете. Однако их внешность была незнакома правоохранителям, поэтому для поимки понадобилась целая спецоперация.

Полицейские стали просматривать в интернете объявления о продаже конструкторов LEGO, и вскоре обнаружили выставленные на продажу 4 набора с бульдозером. Скидка от воров была щедрой - каждый конструктор стоил на несколько тысяч гривен дешевле, чем в магазине.

После этого полицейские договорились с ворами о встрече и под видом покупателей пришли за "покупкой" в штатской одежде.

Оба вора были задержаны. Теперь им грозит до 8 лет тюрьмы. Также есть неподтвержденная пока информация, что они занимались воровством детских игрушек и раньше, и кража бульдозеров - лишь один из эпизодов их преступной деятельности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях