В Киеве мошенник обманул женщину на 10 тысяч гривен, обещая эвакуацию из Мариуполя

В Киеве мошенник обманул женщину на 10 тысяч гривен, обещая эвакуацию из Мариуполя.

В Киеве мошенник обманул женщину на 10 тысяч гривен, обещая эвакуацию из Мариуполя. Фото: Kurkul.com

События
09 июля 2022 14:38

В Киеве судят мужчину, который в мае обещал провести эвакуацию из оккупированного Мариуполя, взял за это деньги, но помощь не оказал. Столичная городская прокуратура в июне сообщила ему о подозрении в завладении чужими средствами путем злоупотребления доверием.

27-летний мошенник взял 10 тысяч гривен с женщины и пообещал вывезти ее семью из города, где продолжались боевые действия в более безопасную часть Украины.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Однако, как сообщила Киевская городская прокуратура, злоумышленник не предпринял никаких действий, направленных на реальную эвакуацию и даже не собирался это делать. Он получил вознаграждение и только обещал женщине спасти родителей в ближайшее время.

Следствие установило, что пока мошенник "кормил" девушку пустыми обещаниями, ее родители погибли в Мариуполе от обстрела.

Мужчина не прекратил свои мошеннические действия и дальше. Он втерся в доверие к одному из благотворительных фондов и обещал им купить талоны на бензин по заниженной стоимости. Однако после того, как представители фонда передали ему деньги, преступник скрылся.

Суд над мужчиной уже начался. За совершенное ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В Киеве мошенник обманул женщину на 10 тысяч гривен, обещая эвакуацию из Мариуполя.В Киеве мошенник обманул женщину на 10 тысяч гривен, обещая эвакуацию из Мариуполя. Фото: Киев Сейчас

Напомним, ранее Vgorode писал, что в Киеве действовала преступная группировка, члены которой воровали у людей средства под видом социальной помощи от стран ЕС. Мужчины создали фишинговые сайты, на которых люди во время регистрации оставляли данные своих банковских карт, якобы для начисления соцвыплаты. Но мошенники, получив доступ к счетам, списывали с них большие суммы. Таким образом, преступники присвоили себе 100 миллионов гривен.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях