Что происходит в кинотеатре во время воздушной тревоги

Что происходит в кинотеатре во время воздушной тревоги - правила от "Мультиплекса".

Что происходит в кинотеатре во время воздушной тревоги - правила от "Мультиплекса". Фото: multiplex.ua

События
15 июля 2022 20:03

Если звучит сирена, смогут ли зрители досмотреть фильм? А если сирена будет звучать очень долго? Можно ли вернуть деньги за билет? Ответы на эти вопросы дала одна из крупнейших сетей кинотеатров в Украине.

Многих людей, которые не ходили в кинотеатр с начала полномасштабной войны, интересует, что происходит в кинозале во время просмотра, если в городе включают сирены воздушной тревоги. Сеть кинотеатров "Мультиплекс" разъяснила порядок действий в случае оповещения о возможных обстрелах.

Сразу после того, как объявлена воздушная тревога, оставаться в зале нельзя, зрители должны покинуть кинозал, а сеанс прерывается. Работники кинотеатра тоже должны проследовать к укрытию.

Будет ли продолжен фильм, зависит от продолжительности воздушной тревоги в городе. Если она длится менее 30 минут (что чаще всего и бывает), то показ кинофильма будет продолжен.

Если тревога длится более получаса, то досмотреть фильм, увы, не получится. При этом вернуть деньги за билет тоже не выйдет - на время военного положения "Мультиплекс" отменил возврат денег на счет, с которого был куплен билет. Зрителю отправляются промокоды, которые дают право следующего посещения кинотеатра, причем категория мест в зале сохраняется та же самая.

Если билеты были куплены в самом кинотеатре в кассе, то обмен билетов на новый сеанс возможен сразу после завершения воздушной тревоги, что длилась более получаса, или в другой день, но не позднее 14 дней с даты сеанса, прерванного воздушной тревогой.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях